ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
25.05.2018
17:10
Вы вошли как Гость
Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Форма входа
Block title

Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру
Категории раздела
Авто-инфо [100]
Мероприятия [3]
Авто и закон [92]
Поиск
Главная » Статьи » Авто-инфо

Сбор в Пенсионный фонд – незаконен!?
На практике сбор в Пенсионный фонд платят клиенты транспортных средств (ТС) при их регистрации в МРЭО ГАИ. Он составляет 3% от цены автомобиля, указанной в справке-счете, либо удостоверении таможни, либо в справке таможенного органа о стоимости ТС (если оно импортировано из-за рубежа). Это самое крупное отчисление при постановке авто на контроль. Остальное - службы ГАИ, выдача техпаспорта и номеров - обходится в районе 600-700 грн.
Обязательство о внесении пенсионного сбора возложено на обладателей транспорта п. 12 Постановления Кабмина № 1740 от 03.11.1998 года «Об заявлении Порядка уплаты сбора на непременное государственное пенсионное страхование с отдельных видов хозяйственных операций», тот, что декларирует, что платить данный налог обязаны лица, приобретающие легковые автомобили (не берется только с грузового транспорта и с ТС, полученных через органы соцобеспечения). При этом п. 12 вышеупомянутого постановления Кабмина противоречит требованию Закона Украины «О сборе на непременное государственное пенсионное страхование», п. 7 которого гласит, что плательщиками пенсионного сбора являются лица при отчуждении легковых автомобилей.
То есть закон полагает, что сбор в Пенсионный фонд оплачивается лицами при отчуждении легковых машин, то есть при их продаже, а в постановлении указано противоположное - налог платят лица, приобретающие право собственности, то есть клиенты.
Категория: Авто-инфо | Добавил: DENY (03.04.2012)
Просмотров: 471 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2018Хостинг от uCoz